В сети появился первый геймплейный трейлер игры по вселенной «Дюны»

Разработчики из Funcom представили новый взгляд на игру Dune: Awakening – грядущее MMO-выживание с открытым миром. Новый трейлер появился всего через несколько дней после премьеры фильма «Дюна: Часть вторая» в кинотеатрах, сообщили на развлекательном канале про игры.

Фото: Funcom

Отмечается, что 25-минутная презентация позволяет взглянуть на некоторые из основных особенностей игры, основанной на эпическом научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта, включая строительство базы, бой и перемещение. Первый взгляд на Dune: Awakening дебютировал во время мероприятия Gamescom Opening Night Live в 2022 году. Первый тизер-трейлер демонстрирует впечатляющие визуальные эффекты на движке Unreal Engine 5. Последний взгляд на грядущую ММО сохраняет потрясающий вид первого трейлера, но расширяет его тон, предлагая взглянуть на геймплей и мир Арракиса.

Funcom представила свой Dune: Awakening Direct, первый в серии глубоких погружений в грядущую песочницу. В ходе почти 25-минутной прямой трансляции было подробно рассказано о множестве особенностей, а затем кульминацией стал первый официальный геймплейный трейлер. Вначале команда представила обширный обзор опасного мира Арракиса – одной из важнейших планет во вселенной Дюны и сеттинга грядущей игры. Побывав на съемочной площадке первой части фильма «Дюны», команда разработчиков Funcom смогла почерпнуть опыт и вдохновение из экранизации легендарного романа. Однако, используя мощь Unreal Engine 5, компания расширила возможности пустынной планеты Арракис, позволив игрокам создавать свои собственные истории в этом мире. Вместо того чтобы просто сосредоточиться на выживании в суровых условиях, Dune: Awakening предложит игрокам пережить политические интриги вселенной. Подобно главному герою Полю Атрейдесу из книг и фильмов игроки смогут погрузиться в политические интриги гнусного и жаждущего власти правительства вселенной.


Команда разработчиков еще не сообщила о возможных датах и сроках выхода игры, однако в ближайшем будущем состоится бета-тестирование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter