В сети появился анонс на новый iPhone 15

До презентации нового iPhone 15 и часов нового поколения компании Apple остаются считанные недели. Рамки в новой модели телефона станут более тонкими, а площадь экрана увеличится, об этом пишет Bloomberg.

Дизайнеры Apple Inc. уже давно работают над созданием iPhone, который был бы действительно цельноэкранным – без рамок вокруг дисплея и вырезов для камер и датчиков. С выпуском осенью 2023 года iPhone 15 компания Apple сделает один шаг к достижению этой цели.

В новой модели появится вырез для фронтальной камеры Dynamic Island, дисплеи Pro и Pro Max будут изготавливаться по новой технологии: low-injection pressure over-molding, или «LIPO», как ее называют в Apple. Она позволит уменьшить размер рамки вокруг дисплея до 1,5 мм (на современных iPhone они – 2,2 миллиметра). Технология «LIPO» впервые была использована в Apple Watch Series 7, чтобы сделать границы этого устройства тоньше и увеличить размер дисплея. В конечном итоге в компании планируют перенести эту функцию и на iPad.

«Помимо новых экранов, линейки iPhone 15 и 15 Pro получат ряд других новых функций, что станет крупнейшим обновлением с тех пор, как устройство добавило возможность 5G три года назад», – пишут в издании.

В новых моделях будет существенное улучшение камеры и чип A16 из линейки iPhone 14 Pro, а также будет заменен текущий разъем Lightning на USB-C.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter