В сети появились кадры нового фильма «Носферату» с Уиллемом Дефо

Редакция Entertainment Weekly опубликовала первые кадры «Носферату» Роберта Эггерса. Это переосмысление классического хоррора 1922 года, в свою очередь ставшего неофициальной адаптацией «Дракулы» Брэма Стокера. Подробнее рассказали на канале про фильмы и сериалы.

На первый кадр фильма попал профессор Альбин Эберхарт фон Франц, охотник на вампиров, сыгранный Уиллемом Дефо. Его противником станет вампир граф Орлак, сыгранный Биллом Скарскагдом. На втором кадре – Эллен Хаттер, главная героиня картины, ее играет Лилли-Роуз Депп, дочь Джонни Деппа. Похоже, в кадр попал и вампир, вернее тень от его когтистой руки, а также кадр с Томасом Хуттером в исполнении Николаса Холта.

Роберту Эггерсу, заметим, удалось снять свою версию «Носферату» лишь с третьей попытки. Предыдущие итерации фильма закрывались еще до начала съемок. Премьера намечена на 24 декабря 2024 года.

Вместе с тем Уиллем Дефо дал интервью журналистам Today, где рассказал, что долго не понимал, насколько у него уникальное лицо. Дефо, как правило, играет либо злодеев, либо как в случае с «Носферату» безумных персонажей, от внешнего вида которых может холодок пробегать по коже. И для зрителей, и для продюсеров кажется, что стандартный положительный герой Дефо абсолютно не подходит. Но сам актер осознал это лишь тогда, когда много лет назад ехал с сыном в метро.

– Это было в Нью-Йорке. Он в то время был довольно-таки суровым местом. Мы с сыном ехали на метро из Даунтауна в Бронкс. В поезд зашли какие-то парни, сидели и смотрели на меня. Выглядели они сурово. И я подумал, что они планируют ограбить меня на глазах у сына. Но потом услышал, как один из парней сказал: «Да, это точно он. Никто не может быть похожим на него». Меня такая реакция не задела, а, наоборот, дала понять, насколько у меня характерная внешность, – рассказал актер.

Сейчас Дефо можно увидеть в драме «Бедные-несчастные». Среди будущих проектов актера помимо «Носферату» числится еще «Битлджус 2» Тима Бердона.

Фото: Entertainment Weekly

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter