В сети появилась информация о цене и дате анонса iPhone SE 4

Казалось бы, о смартфоне iPhone SE 4 уже известно практически всё, но инсайдеры не перестают нас радовать. На днях появилась итоговая информация о данной модели. Подробнее о характеристиках, цене, дате анонса смартфона iPhone SE 4 рассказал эксперт.

Фото: скриншот видео

По дизайну смартфон iPhone SE 4 внешне будет очень схож с iPhone 14, но с рядом небольших отличий. OLED-дисплей производится китайской компанией BOY, его диагональ составит 6,1 дюйма (около 15,5 см) с частотой обновления 60 Гц. Спереди экрана расположат уже ставшую классикой «щелку». В ней будут находиться: сенсоры для работы Face ID и фронтальная камера с разрешением 12 мегапикселей. На правой грани так и останется кнопка включения, а на левой – регулировки громкости и переключатель беззвучного режима.

Отличие iPhone 14 от iPhone SE 4, во-первых, в разъеме для зарядки. Вместо Lightning внизу будет установлен USB Type-C. Второе отличие – основная камера в iPhone SE 4 будет представлена одним сенсором, но не на 12 мегапикселей, а на 48. Такой же сенсор можно встретить в смартфонах iPhone 15 и 15 Plus. Емкость аккумулятора iPhone SE 4 – 3279 мАч – такая же батарея установлена в смартфоне iPhone 14. В качестве процессора выбрали Apple A16 Bionic, что даст огромную производительность и хороший задел на несколько лет вперед. Из других особенностей: стереодинамики, поддержка 5G, NFC, Bluetooth 5.3, UWB, рамка из алюминия и задняя часть из стекла.

Все аналитики и инсайдеры сходятся на том, что анонс смартфона состоится в первом квартале 2025 года, ориентировочно в марте.

Что касается цены, то за минимальную версию в США без учета налогов компания Apple попросит 499 долларов. Во всех остальных странах они будут продаваться с надбавкой около 20%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter