В сети появилась информация о создании сериала по книгам о Гарри Поттере

В сети появилась информация о том, что в Голливуде стартовала работа над самым долгожданным и волшебным проектом в истории кино – сериалом по книгам о Гарри Поттере. Отмечается, что в Лос-Анджелесе прошли первые презентации сценария грядущего шоу о юном волшебнике. Подробнее рассказали на развлекательном канале про фильмы и сериалы.

Фото: КиноПоиск

Свои идеи по поводу продолжения «Гарри Поттера» презентовали сразу несколько именитых сценаристов. Сообщается, что пока неизвестно, чья идея будет выбрана для реализации. Следующий отборочный раунд пройдет в Великобритании. 

Deadline пишет, что HBO Max открыт для разработки сразу нескольких идей, а это значит, что будет не один проект по вселенной Гарри Поттера. 

Автор серии книг о волшебнике Джоан Роулинг числится среди исполнительных продюсеров предстоящего сериала. По словам источников Bloomberg, сериал по вселенной Гарри Поттера будет состоять из семи сезонов, каждый из которых снимут по одной из семи книг популярной серии. 

Помимо этого, сообщается, что неизвестно, какие актеры будут играть главных персонажей: Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермиону Грейнджер. Но вряд ли кто-то из актеров оригинального фильма появится в проекте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter