В сети появилась информация, что консоль Xbox может выйти раньше PlayStation 6

До выхода консоли Xbox следующего поколения еще несколько лет, но, похоже, она будет выпущена раньше, чем PlayStation 6, поскольку Microsoft хочет задать тон следующему поколению консолей. Подробнее рассказали на развлекательном канале про игры.

Фото: freepik

Сообщается, что сроки выхода следующей консоли Microsoft значительно сдвинулись с начала 2023 года. Согласно источникам, новая консоль выйдет в 2026 году и будет работать на процессоре Zen 5, а не Zen 6. Потому что шестая итерация архитектуры Zen к тому времени не будет готова.  

Что касается того, почему Microsoft планирует выпустить Xbox следующего поколения раньше, чем PlayStation 6, то, по всей видимости, это связано с тем, что компания хочет задать тон следующему поколению консолей, как это было успешно сделано в поколении  Xbox 360. Аппаратное обеспечение будет менее мощным, чем у конкурентов, что не только сделает его дешевле PlayStation 6, но и позволит Microsoft выпустить более мощную аппаратную ревизию в будущем. 

Выпустит ли Microsoft две версии своей следующей консоли, пока не известно, но слухи говорят о том, что одна из консолей сфокусируется на «облачном хранилище». Поскольку до выхода нового поколения Xbox еще несколько лет, эти ранние слухи нужно воспринимать с осторожностью. Однако если консоль действительно выйдет через два года, то узнать о ней больше не составит труда – либо  Microsoft намекнет на эти действия, либо инсайдеры расскажут в подробностях об этом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter