В сети появилась информация, что фильм ужасов «28 дней спустя» получит продолжение

Британский режиссер Дэнни Бойл возвращается в созданный им мир зомби-апокалипсиса. Сразу несколько источников сообщили, что он наконец-то решил снять продолжение своего культового фильма ужасов «28 дней спустя». Подробности рассказали на канале про фильмы и сериалы.

Фото: КиноПоиск

Сообщается, что Дэнни Бойл снимет не одно продолжение фильма «28 дней спустя». Пока что отмечается, что будет три части ужастика. Вместе с режиссером Дэнни Бойлом в разработке фильма будет принимать участие сценарист оригинальной картины Алекс Гарленд.

Отмечается, что ориентировочный бюджет каждой из трех частей оценивается в 75 миллионов долларов. Это почти в три раза больше, чем совокупная стоимость двух оригинальных картин. По сообщению СМИ, сейчас Бойл и Гарленд ищут подходящую площадку для съемок.

Напомним, «28 дней спустя» вышел в 2002 году, при бюджете в 8 миллионов долларов собрал по миру 82 млн долларов. Считается, что вместе с первой частью «Обитель зла» фильм возродил такой угасающий жанр, как зомби-хоррор. Посмотрим, удастся ли самой франшизе воскреснуть после стольких лет простоя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter