В сборную Беларуси на февральские спарринги вызвано 26 футболистов

Главный тренер сборной Беларуси определился с футболистами, которые вызваны на февральские спарринги против команд Узбекистана и Болгарии.

Приглашение в ростер «белакрылых» получили 26 футболистов.

Вратари: Александр Гутор («Шахтер», Солигорск), Павел Павлюченко («Динамо-Брест»), Максим Плотников («Динамо-Минск»).

Защитники: Сергей Политевич, Сергей Матвейчик, Игорь Бурко (все — «Шахтер», Солигорск), Александр Павловец, Кирилл Печенин (оба — «Динамо-Брест»), Захар Волков (БАТЭ, Борисов), Максим Швецов («Динамо-Минск»).

Полузащитники: Станислав Драгун, Игорь Стасевич, Павел Нехайчик, Евгений Яблонский (все — БАТЭ, Борисов), Михаил Гордейчук, Евгений Шевченко, Роман Юзепчук (все — «Динамо-Брест»), Никита Корзун («Вилафранкенеше», Португалия), Юрий Кендыш, Дмитрий Подстрелов (оба — «Шахтер», Солигорск), Иван Бахар, Владислав Климович (оба — «Динамо-Минск»).

Форварды: Денис Лаптев, Всеволод Садовский (оба — «Динамо-Брест»), Максим Скавыш (БАТЭ, Борисов), Виталий Лисакович («Шахтер», Солигорск).

При этом Плотников, Печенин, Швецов, Яблонский, Шевченко, Климович и Садовский прибудут в расположение сборной 24 февраля и будут готовиться к игре против болгар.

Сбор национальной команды начнется 19 февраля. В этот день «белакрылыя» отправятся в ОАЭ, где 23 февраля на стадионе «Аль Хамриа» в городе Шарджа померятся силами со сборной Узбекистана (начало в 16.00). На следующий день белорусские футболисты вылетят в Болгарию. 26 февраля на стадионе «Васил Левски» в Софии команда Мархеля проведет второй товарищеский матч против местной сборной, начало встречи в 18.00.

В пресс-службе АБФФ отметили, что сбор национальной команды пройдет в не фиксированные ФИФА даты, что не позволяет тренерскому штабу вызвать игроков из чемпионатов России и Казахстана.

Добавим, что в марте сборная Беларуси проведет, пожалуй, один из важнейших матчей в своей истории — против команды Грузии в плей-офф Лиги наций. Встреча состоится 26 марта в Тбилиси. Сильнейшая команда противостояния 31 марта дома оспорит путевку на чемпионат Европы — 2020 с победителем второго полуфинала плей-офф между Македонией и Косово.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter