В Санкт-Петербурге работают уже 1100 автобусов МАЗ

ОАО "Минский автомобильный завод" заключило выгодный контракт на поставку 100 автобусов-"гармошек" большой вместимости в Санкт-Петербург. Уже в мае они выйдут на наиболее загруженные пассажирские маршруты, в том числе пролегающие по Невскому проспекту и Васильевскому острову.

— Вместе с этой партией количество наших автобусов, работающих в Санкт-Петербурге, превысит 1100 единиц,  поясняет представитель ОАО "Минский автомобильный завод" Андрей Чумак На сей раз поставляем принципиально новую машину, отличие которой в том, что двигатель расположен в задней части второй секции. Это позволило сделать салон более удобным и вместительным. Предварительно новинка успешно прошла испытания в Санкт-Петербурге.

Новый автобус отвечает самым высоким экологическим стандартам. На высоте и уровень комфорта как для пассажиров, так и водителя. Он низкопольный, есть пандус для заезда пассажиров на инвалидной коляске.

Двадцать сочлененных инновационных машин большой пассажировместимости отправит в Санкт-Петербург и минский завод "Белкоммунмаш". Они имеют доступ в интернет, USB-розетки и другие "навороты". Минская пассажирская техника по решению городских властей во многих случаях заменит маломестные маршрутные такси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter