В самой большой семье Солигорского района вновь пополнение

Елена Олехнович из деревни Тычины Солигорского района стала мамой в 15 раз. Четырнадцатые роды Елену Васильевну порадовали вдвойне: семья одновременно пополнилась и сыном, и дочкой. Всего у них с мужем теперь 5 сыночков и 10 лапушек‑дочек. Старшему мальчику 16 лет — папин и мамин помощник, опора.


Поздравить роженицу приехали представители районной организации «Белая Русь» и пожелали здоровья, мира, благополучия дружной и счастливой семье, и, конечно, вручили подарки. Женщина поблагодарила врачей солигорского роддома за помощь, внимание и теплое отношение.

Ежегодно в Солигорске рождается около полутора тысяч детей.

В прошлом году в нашем роддоме появились на свет 1240 детей, — уточнила заведующая солигорским роддомом Елена Кононович. — В этом — у нас первая двойня. Роды прошли без осложнений послеродового периода. Дети из‑за маленького веса находятся в отделении реанимации, дальше они будут переведены на второй этап выхаживания. С малышами все в порядке.

На территории Старобинского сельсовета проживают еще две семьи, в которых воспитывается по 10 детей. В Солигорском районе более 1860 многодетных семей, и самая большая — Олехнович.

В рамках акции «Белая Русь» с любовью к детям» и к 100‑летию Солигорского района, которое отмечается в 2024 году, районная организация «Белая Русь» поздравит каждого сотого ребенка и маму со знаменательным событием.

Как отметила лидер организации Лариса Жукова, солигорчан должно быть больше. Для того чтобы дом пополнялся детскими голосами, созданы все условия: комфортное сопровождение беременных, родов и возможности для воспитания детей. Белорусы должны ценить это, укреплять свой род большими дружными семьями.

klimovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter