В самолете Korean Air под пассажирским сиденьем нашли боевую пулю

10 марта боевая пуля была найдена под одним из сидений в самолете авиакомпании Korean Air, когда он готовился вылететь из Международного аэропорта Инчхон в Южной Корее. Самолет был возвращен в терминал, 230 человек эвакуированы с борта, сообщает РИА Новости.


По информации агентства Рёнхап, которое ссылается на полицию аэропорта, в 08:05 (02:05 по Минску) правоохранителям поступило сообщение о том, что один из пассажиров рейса обнаружил пулю у себя под сиденьем. Самолет должен был вылететь в Манилу (Филиппины) в 07:45 (01:45 по Минску) и уже готовился взлететь, но его вернули в терминал. 218 пассажиров и 12 членов экипажа были эвакуированы.

Отмечается, что подразделение антитеррористической полиции и военная группа по обезвреживанию взрывчатых веществ провели обыск в самолете. 

Полиция проведет расследование и установит, как боевая пуля попала на борт рейса. Как отмечает агентство, хранение оружия в Южной Корее запрещено законом, исключение составляет лицензированное спортивное и охотничье оружие в полицейских участках.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter