В Самарканде проходит XVI Веронский Евразийский экономический форум

XVI Веронский Евразийский экономический форум начался в Самарканде (Узбекистан). Мероприятие проходит под девизом «Экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантического океана до Тихого» и призвано создать благоприятные условия для налаживания контактов между представителями бизнеса, финансовых институтов, политическими и общественными деятелями, дипломатами из десятков стран.

В первый день работы запланированы дискуссии, посвященные новым механизмам торгово-инвестиционного и технологического сотрудничества в новом международном контексте, перспективам развития сырьевых и энергетических рынков в современных условиях, перестройке логистики и транспортных маршрутов с учетом меняющихся глобальных реалий, рынкам финансовых и банковских услуг в меняющемся глобальном контексте, обеспечению развития аграрного сектора и всемирной продовольственной безопасности. Кроме того, запланирована специальная сессия «Оазис сотрудничества в центре Евразии: роль Узбекистана в развитии международных экономических связей».

Во второй день мероприятия дискуссии будут посвящены перспективам промышленного и технологического сотрудничества на пространстве Большой Евразии, вопросам новой технологической революции, проблемам климата и сохранения природных ресурсов в условиях растущей разобщенности в мире.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter