В Самарканде продолжает работу Веронский Евразийский экономический форум

Сегодня, 4 ноября, в Самарканде – второй день работы Веронского Евразийского экономического форума. Представители бизнеса, финансовых институтов, политическими и общественными деятелями, дипломаты обсуждают перспективы промышленного и технологического сотрудничества на пространстве Большой Евразии, вопросы новой технологической революции, проблему климата и сохранения природных ресурсов в условиях растущей разобщенности в мире.

- Несмотря на сложное геополитическое положение, международное и межрегиональное сотрудничество остается основой для развития, - отметил директор Агентства по привлечению иностранных инвестиций Узбекистана Мурад Мирзаев.Промышленность ищет новые направления и методы работы, диверсифицирует связи и кооперационные цепочки. На экономическом пространстве Большой Евразии, в первую очередь в ЕАЭС складываются новые условия бизнеса. Этот регион демонстрирует большую устойчивость, что привлекает инвесторов в промышленные проекты. Кооперационные и индустриальные связи – самые прочные и они – базис для устойчивого долгосрочного партнерства. 

В этом году Веронский Евразийский экономический форум проходит под девизом "Экономика доверия и дипломатия бизнеса от Атлантического океана до Тихого" и является попыткой наладить контакты Востока и Запада. Организатором форума выступает некоммерческая ассоциация "Познаем Евразию" (Италия) при содействии Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.


sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter