В российском посольстве заявили, что поставки Британией истребителей Киеву вызовут последствия для всего мира

Возможные поставки британских истребителей Украине приведут к военно-политическим последствиям для всего мира. Об этом заявили в посольстве России в Великобритании, подробности приводит ТАСС.


В дипучреждении напомнили британской стороне, что «именно на совести официального Лондона при таком сценарии будет «кровавая жатва» очередного витка эскалации, а также вытекающие из этого военно-политические последствия для Европейского континента и всего мира».

– Россия найдет, чем ответить на любые недружественные шаги британской стороны, – подчеркнули в посольстве.

Напомним, что утром 8 февраля перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским в Лондоне премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил: Киеву предложено начать подготовку в Соединенном Королевстве морских пехотинцев и пилотов истребителей, состоящих на вооружении НАТО. На Даунинг-стрит подчеркнули, что украинские пилоты получат навыки, которые позволят им «пилотировать сложные истребители стандарта НАТО в будущем». Позже представитель главы британского правительства уточнил, что власти страны пока не принимали решения о передаче истребителей Украине, однако этот вопрос изучат с разных сторон. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter