В России в 2025 году может выйти сериал про Юрия Гагарина

Кинокомпания «Марс Медиа» планирует снять сериал про первого космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщил основатель кинокомпании Рубен Дишдишян, пишет ТАСС.


В ходе сессии «Кино – формируя образ будущего. Эпоха великих космических открытий» Санкт-Петербургского международного культурного форума – Форума объединенных культур он сказал:

– Именно в жанре сериала мы уже лет пять работаем над проектом про Гагарина. Мы купили права на образ Гагарина у наследников Юрия Гагарина. Думаю, что в следующем году сценарий про Гагарина будет у нас готов. И в 2025 году он мог бы войти в производство.

По словам Рубена Дишдишяна, работа над проектом идет тяжело. «Такое сделать средненько очень не хочется и нельзя, я считаю. Сейчас мы заходим в новую стадию, поменяли сценаристов, больше пока сказать не могу», – добавил он.

Всего в сериале будет восемь серий длительностью 45–50 минут. В первую очередь это будет история о жизни Гагарина на Земле. «Пока название «Гагарин», но оно изменится. Мне кажется, туда добавится еще что-то, иначе это очень банально», – отметил Рубен Дишдишян.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter