В России детям запретили играть в The Sims 4

В России детям запретили играть в The Sims 4
Новую часть одной из самых популярных компьютерных игр - The Sims 4 - запретили продавать детям. В России этот симулятор, в котором пользователь может создавать виртуальных людей (симов) и управлять их жизнью, теперь имеет возрастной рейтинг "18+". 

В России детям запретили играть в The Sims 4

Информация о возрастном ограничении появилась в официальном Твиттере игры. Спустя некоторое время разработчики игры пояснили, что такой рейтинг был присвоен в соответствии с российским законом № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Какой именно пункт закона нарушает новая версия The Sims, не уточняется. Однако журналисты и пользователи нашли ответ сами: вероятно, причиной запрета стали наличие  откровенных сцен и возможность заводить в игре однополые отношения.

Стоит отметить, что в Европе и США игра получила рейтинг 12+, в некоторых других странах - еще меньший. Релиз The Sims 4 запланирован на осень 2014 года и какие-либо изменения в игру разработчики вводить не намерены. Главным принципом The Sims по-прежнему остаются свобода действий и максимальная приближенность к реальной жизни. 

   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter