В Рогачеве возбуждено уголовное дело по ДТП, в котором один человек погиб, шестеро получили травмы

Рогачевским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля и рейсового автобуса. Как сообщал sb.by, авария произошла 26 февраля на автодороге Могилев – Быхов – Рогачев в утренний час.

По версии следствия, 40-летний водитель автомобиля Ford Explorer, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выезде с закругления дороги не справился с управлением. В итоге автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом МАЗ, который перевозил пассажиров из деревни Щибрин в Рогачев.

В момент ДТП в салоне иномарки на переднем пассажирском сиденье находилась знакомая водителя. Оба не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате сильного удара их выбросило из салона. От полученных телесных повреждений 35-летняя женщина скончалась на месте происшествия. Водитель Ford Explorer получил травмы и был госпитализирован. Телесные повреждения различной степени тяжести получили пять пассажиров автобуса, им также потребовалась медицинская помощь.

– На месте ДТП работали сотрудники районного и областного следствия, ГАИ. Следователи провели тщательный осмотр места происшествия, зафиксировали следовую картину, назначили проведение ряда экспертиз. Рогачевским районным отделом Следственного комитета в отношении водителя легкового автомобиля возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, – рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи обращаются к водителям, обладающим записями видеорегистраторов данного ДТП, с просьбой позвонить в Рогачевский РОСК по телефонам: 8 (02339) 2-72-53, 8 (02339) 2-10-35.


Фото из материалов дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter