В РИКЗ рассказали, какой максимум баллов абитуриенты набрали на ЦТ в резервные дни

Стали известны результаты централизованного тестирования в резервные дни. Стобалльников нет, но несколько человек были близки к высшему баллу, заявил заместитель директора по информационным технологиям, аналитической и методической работе Республиканского института контроля знаний Александр Якобчук. Его цитирует БЕЛТА.

Архивное фото

По словам Александра Якобчука, больше всего баллов набрала абитуриентка, которая сдавала белорусский язык, – 98 баллов. Также по 97 баллов набрали абитуриенты, сдававшие математику и английский язык. Всего в резервные дни на сдачу ЦТ записались более тысячи абитуриентов. С 21 июля они смогут получать сертификаты о прохождении тестирования.

В стране тем временем в разгаре вступительная кампания. С 18 июля приемные комиссии вузов начали принимать документы от абитуриентов.

Ранее в РИКЗ сообщили, что на 100 баллов ЦТ сдали 337 человек, 22 из них показали максимальные результаты по двум предметам сразу. А абитуриентка Анастасия Бильдь из Лиды сдала тестирование по белорусскому языку, математике и физике на 300 баллов (100 за каждое испытание). Девушка подала документы в БГУИР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter