В Бобруйском районе взорвался снаряд времен ВОВ – пенсионеру оторвало ногу

Днем 11 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании 67-летнего мужчины от взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.



– Установлено, что в начале июля семейная пара из Бобруйского района в привезенном для ремонтных работ грунте обнаружила снаряд. Чтобы избежать взрыва у себя во дворе, супруги выбросили его в мелиоративный канал недалеко от дома. Об этом узнал отец женщины, который гостил у пары. Новость о находке не давала спокойно жить пенсионеру, и он извлек снаряд из воды. Любопытству 67-летнего мужчины не было предела – он решил распилить находку электроинструментом. В результате произошел взрыв, которым пенсионеру оторвало часть левой ноги, – прокомментировали в отделе информации и связи с общественностью УСК по Могилевской области.

Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Следователь с привлечением специалистов УГКСЭ по Могилевской области провел осмотр места происшествия. В ходе осмотра были обнаружены и изъяты осколки снаряда, одежда, режущий инструмент. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данному факту Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка.




Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter