В результате ДТП в Лидском районе погибла 18-летняя девушка

Резонансное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, а еще один сильно пострадал, произошло вчера утром недалеко от деревни Доржи Лидского района, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.

Фото: СК

По данным следствия, водитель Daewoo не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего произошло столкновение этого транспортного средства с машиной Audi. После этого водитель Audi вызвал на место аварии сотрудников Госавтоинспекции. При этом водитель и пассажир Daewoo находились возле своего авто и дожидались приезда сотрудников ГАИ. 

Через некоторое время по этому участку дороги проезжал автомобиль Mercedes-Benz под управлением 48-летнего водителя, который совершил наезд на молодого человека и девушку.

В результате ДТП 18-летней девушке причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте инцидента, а 20-летний парень с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлен в учреждение здравоохранения. 

Следователь, сотрудники ГАИ и ГКСЭ осмотрели место дорожно-транспортного происшествия. По изъятым объектам назначен ряд экспертных исследований, допрошены подозреваемый и свидетели.

В отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по результатам расследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter