В Речицком районе механизатор с помощником похитили более тонны зерна и горючее

Инцидент произошел на территории КСУП «Фрунзе Агро». За автозаправочной станцией сотрудники милиции, проводившие рейд в АПК, в том числе и по сохранности материальных ресурсов, нашли брошенный мопед и горку зерна. Неподалеку в кустах обнаружились восемь канистр с горючим (по 20 литров каждая), приспособление для перекачки топлива: шланг и портативный насос. 


Для разбирательства милиционеры вызвали руководство КСУП. Владельцем мопеда оказался 34-летний механизатор-комбайнер.  В ходе разбирательства выяснилось, что днем на поле у его комбайна сломался выгрузной шнек. Механизатор снялся с уборки и поехал на машинный двор, но не сразу. На стороне вместе с помощником высыпали из бункера часть намолоченного зерна. Остальное исправно разгрузили на КЗС, чтобы отвести от себя подозрения.

– Вес похищенного зерна составил более 1200 килограммов. Что касается 160 литров дизельного топлива, то, вероятнее всего, оно похищено с бензобака неисправного комбайна, – сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

На место происшествия правоохранители вызвали следственно-оперативную группу. Она даст правовую оценку действиям двух работников хозяйства в рамках законодательства. Налицо присвоение имущества работником, которому оно вверено.

Фото УВД Гомельского облисполкома  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter