В Речицком районе ликвидирована наркотеплица

В милицию поступил сигнал о причастности жителя одной из деревень Речицкого района к производству наркосодержащих веществ. Сотрудники местного РОВД совместно с коллегами из УВД Гомельского облисполкома организовали проверку. И она прошла не впустую.

В доме 48-летнего мужчины милиционеры обнаружили то, что их интересовало. Наркотеплица для выращивания марихуаны была оборудована прямо на кухне.

– Помещение было укомплектовано вентилятором, электронным таймером, лампами дневного света,  датчиками влажности и температуры, – сообщили подробности в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. – Здесь же были обнаружены удобрения, грунт, полимерные горшки и тканевые мешки с растениями, а также около двух килограммов готовой марихуаны.

Каждое растение не очень юный натуралист подписывал, указывая сорт. А качество будущего урожая контролировал лично, дегустируя продукт с помощью приспособления для курения. Правда, теперь все усилия оказались тщетны, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За незаконный оборот наркотических средств ему грозит серьезный срок.

Фото: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter