В Речицком районе госавтоинспекторы, чтобы остановить иномарку с пьяным водителем, применили табельное оружие

Автомобиль Daewoo Nexia привлек внимание сотрудников ГАИ, патрулировавших движение в полночный час на трассе «Октябрьский – Паричи – Речица», неподалеку от деревни Заходы.
Автомобиль вилял из сторону в сторону. Инспекторы подали сигналы об остановке, однако иномарка продолжала движение, не снижая скорости и представляя угрозу другим участникам движения.
Было принято решение о применении табельного оружия. Вначале прозвучало 3 предупредительных выстрела, затем после отсутствия реакции со стороны нарушителя сотрудники прицельно выстрелили по колесам. Вблизи поворота в направлении деревни Васильки автомобиль приостановился, затем задним ходом начал двигаться на служебный транспорт ГАИ. После наезда на милицейский транспорт, водитель, направился в сторону леса в надежде скрыться там, но был задержан.

- Нарушителем оказался 47-летний житель Речицкого района,- рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко, - от него исходил сильный запах спиртного. От медицинского освидетельствования он отказался. Устроенную гонку с преследованием объяснил тем, что хотел избежать наказания за езду в пьяном виде.
По факту совершенного составлено 8 административных протоколов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter