В Речице торжественно открыли новое здание прокуратуры

Районное подразделение надзорного ведомства разместилось в двухэтажном здании. Для выполнения сотрудниками профессиональных обязанностей созданы хорошие условия с учетом современных технологий: есть конференц-зал, помещение для приема граждан, учтены и бытовые условия.

С новосельем, а также с предстоящим профессиональным праздником и 100-летним юбилеем органов прокуратуры коллектив поздравил Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед.

- Это не просто новые и современные условия для работы, это место, где мы призваны обеспечить защиту людей. Они приходят к нам в надежде, что здесь будет восстановлена справедливость, – подчеркнул Андрей Швед на открытии.

По случаю новоселья была торжественно разрезана красная ленточка, вручен символический ключ. Прокурор области Виктор Морозов, начинавший свою карьеру в старом здании, где подразделение размещалась с 1964 года, выразил благодарность Генеральному прокурору за финансовую поддержку по обустройству нового здания. Председатель Речицкого райисполкома Виталий Панченко вручил сертификат на укрепление материально-технической базы. От имени областных властей прокурорских работников поздравил зампред облисполкома Владимир Привалов. Отличившимся сотрудникам были вручены заслуженные награды. После торжественной части высокие гости прошли по кабинетам и оценили созданное.

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter