В Речице при столкновении двух легковушек пострадали три человека

Дорожно-транспортное происшествие случилось в частном секторе города. 35-летняя женщина – водитель автомобиля Mazda 323 проигнорировала требование знака «Движение без остановки запрещено», не предоставила преимущество и столкнулась с автомобилем Mazda 6. 

Им управлял 23-летний водитель. Его автомобиль шел по главной дороге.

– В результате столкновения оба водителя, а также 38-летняя женщина – пассажир автомобиля Mazda 323 с травмами доставлены в больницу, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Сомова.

Женщину-водителя из покореженной иномарки доставали спасатели, которых вызвали на место происшествия. Обстоятельства произошедшего  уточняются.

Госавтоинспекция призывает водителей внимательно смотреть на установленные дорожные знаки, которые встречаются на пути,  четко выполнять их требования. Важно помнить, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспорту, приближающемуся по главной дороге независимо от направления его дальнейшего движения.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter