В Речице двое гомельчан осуждены за оборот наркотиков на 15 и 13 лет лишения свободы с усиленным режимом

Согласно материалам уголовного дела, у двоих гомельчан – одному 25 лет, второму 21 год – были обнаружены марихуана, мефедрон и гашиш. Запрещенные вещества они хранили при себе без цели сбыта, перевозили, часть употребили.

Фото из архива «СБ»

Что же касается особо опасного психотропа альфа-PVP массой более 44 граммов, то они незаконно приобрели его с целью сбыта, хранили, часть разместили в тайниках для последующей передачи другим участникам организованной группы. Также молодые люди по заданию наркомаркета размещали граффити на стенах зданий и жилых домов с рекламой интернет-магазина, его ассортимента и с призывом к трудоустройству. В результате преступной деятельности они получили доход, превышающий 3800 рублей. Были задержаны на территории Речицкого района, где и предстали перед судом.

– Оба обвиняемых признаны виновными в незаконном обороте наркотиков и порче имущества. По совокупности наказаний один осужден на 15 лет лишения свободы, второй – на 13 лет лишения свободы, оба с отбыванием в колонии с усиленным режимом и штрафом в 100 базовых величин, – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

У обоих парней конфисковали мобильные телефоны. Постановлено также солидарно взыскать с них в доход государства полученную преступным путем денежную сумму.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter