В районе рухнувшего Балтиморского моста открыли второй канал

Во вторник, 2 апреля, бригады спасателей открыли второй канал, позволяющий небольшим судам проходить в порт Балтимора. Несмотря на это, большинство коммерческих перевозок по-прежнему заблокированы рухнувшим мостом и севшим на мель контейнеровозом, который обрушил конструкцию неделю назад. Об этом пишет Reuters.

Иллюстративное фото

Команда, состоящая из представителей береговой охраны, инженерных войск армии США и штата Мэриленд, объявила, что удалось расчистить канал глубиной 4,3 метра. Подобный уже был открыт в понедельник на противоположной от места происшествия стороне.

«Два вспомогательных канала обеспечили доступ аварийным судам, буксирам и баржам. Однако чиновники заявили, что перед открытием основного, глубина которого составляет 15 метров, им придется расчистить завалы моста. Во время пресс-конференции губернатор Мэриленда Уэс Мур заявил, что крупным грузовым судам необходима глубина не менее 10 метров», – говорится в материале.

Главный канал был перекрыт неделю назад после того, как полностью загруженный контейнеровоз «Дали» потерял ход и врезался в опорную колонну моста Фрэнсиса Скотта Ки. В результате чего погибли шесть дорожных рабочих, а конструкция рухнула в реку Патапско.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter