В «Раубичах» определились первые победители финального этапа соревнований по биатлону «Снежный снайпер»

В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта проходит первый соревновательный день финала «Снежного снайпера». Сегодня его участники определяют сильнейших в спринтерских гонках. Первыми на дистанцию отправились биатлонисты-любители младшей возрастной группы – ребята 10-11 лет.

Среди мальчиков лучший результат показал Петр Дубровский: минчанин допустил один промах, а его время на финише составило 5 минут 57,8 секунды. Второе место занял Александр Шестак из Минска, закрывший все мишени и проигравший победителю 23,6 секунды. Замкнул тройку лучших Александр Кондер из Брестской области: при безупречной стрельбе он уступил Петру Дубровскому 29,3 секунды.

Среди девочек этой возрастной группы первой стала Екатерина Кондер, представляющая команду Брестчины. Она не закрыла одну мишень и преодолела дистанцию за 6 минут 24 секунды. Второе место заняла ее подруга по команде Ирина Кульнис, чисто отстрелявшаяся и уступившая победительнице 21,7 секунды. Бронзовым призером гонки стала Виолетта Драгнева из Минска: она также отлично справилась со стрельбой и проиграла Кондер 25,1 секунды.