В рамках акции «Соберем портфель вместе» глава Советского района вручил подарки многодетной семье

Глава администрации Советского района Сергей Хильман сегодня в рамках акции «Соберем портфель вместе» навестил многодетную маму Ирину Пигас и трех ее детей – Арину, Софию и Серафима.

Около двух лет назад женщина оказалась в сложной жизненной ситуации – администрация района помогла многодетной матери найти жилье в общежитии фабрики «Алеся». С тех пор глава района шефствует над семьей. В очередной раз в преддверии нового учебного года Сергей Хильман поздравил многодетную семью:

– Сейчас проходит акция «Соберем портфель вместе», и мы, конечно, не могли не приехать к вам. Вижу, что вы уже обжились, бытовые вопросы решили. Если есть какие-то проблемы, делитесь – поможем с ними разобраться.

Помощь предложил не только глава Советского района, но и исполняющий обязанности директора предприятия «Алеся» Антон Буркович, начальник отдела маркетинга ООО «Астомстрой» Вера Иванова и председатель Советской районной организации РОО «Белая Русь» Вадим Кудин. Хорошим поводом зайти в гости такой компанией стал и тот факт, что семья недавно переселилась в новый блок. Поэтому подарки в виде сертификатов на приобретение товаров для дома очень кстати.

Гости также подарили детям сладости, школьные принадлежности.

gorbatenko@sb.by

Фото предоставила администрация Советского района г. Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter