В рамках акции «От всей души» в Заводском районе Минска провели новогодний огонек для ветеранов труда

Новогодний огонек «Я верю в чудо!» собрал ветеранов труда Заводского района Минска во время Республиканской благотворительной акции "От всей души". Гостей встречала средняя школа №120 имени Пролетарской Московско-Минской дивизии.


С зимними праздниками ветеранов труда поздравил глава администрации Заводского района Минска Сергей Масляк:

– Преемственность поколений – это та основа, на которой нужно воспитывать детей. Если растет достойная смена, значит за наше будущее можно быть спокойными. Мне сегодня задали вопрос: кто для меня лично является примером? Я ответил: моя мама. Я ей безмерно благодарен за терпение, за то, что вложила в меня те качества, которые сейчас помогают мне в жизни. Уверен, что не менее важный опыт передают своим  детям, внукам и правнукам и участники нашей встречи.


Сергей Масляк поблагодарил присутствующих на празднике ветеранов за труд, которому они посвятили не одно десятилетие и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Представителей "золотого возраста" приветствовали руководители общественных районных организаций: Светлана Леоненко, Сергей Денюшкин, Виктор Гелохов.

Республиканская благотворительная акция «От всей души» проходит в стране второй раз. К марафону добра присоединилась и Заводская районная организации РОО «Белая Русь».


– Мы очень любим наших ветеранов, ровняемся на них, учимся у них и рады, что есть такая возможность высказать слова благодарности за их доблестный труд, – отметила председатель Заводской организации РОО «Белая Русь» Светлана Леоненко.  Мы учимся у наших ветеранов любить Родину, с уважением относится к тому, что было создано предыдущими поколениями.

Среди гостей праздника – участники народного вокального ансамбля «С песней по жизни».

– В моей трудовой книжке – сорок лет стажа, – рассказывает руководитель творческого коллектива Нина Рудницкая. – По профессии я – строитель, но в жизни пришлось поработать также и специалистом по кадрам и секретарем. Наш ансамбль исполняет народные песни. У нас очень красивые костюмы, соломенные кокошники. Мы пришли на мероприятие с большим интересом. Здорово, что нас, представителей старшего поколения не обделяют вниманием. Во время таких теплых встреч мы ощущаем, что мы востребованы и нужны. На душе в это волшебное время – ощущение праздника.


На новогоднем огоньке для ветеранов труда выступили заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь – фольклорный ансамбль «Дударыкі» гимназии 14 Минска, образцовый театр-танца «Ирис-Шоу», образцовый вокальный ансамбль «Песенка», вокалисты Нина Авдеенко, Каролина Васильева, Мирон Синяк, Василиса Селевончик. С музыкальным подарком выступила председатель первичной ветеранской организации ТЭЦ-3 Татьяна Якуш.

– На МАЗе проработал 36 лет, теперь занимаюсь общественной работой, – рассказал заместитель председателя общественного объединения клуба «Ветеран МАЗ» Владимир Ивашкевич. – Остается и время на хобби. У меня свой дом в деревне. Черпаю энергию от красивой природы, а еще от таких теплых встреч с коллегами. Можно собраться, пообщаться, наметить планы на будущее. Это великолепно!

Новогодний огонек завершило поздравление Деда Мороза и Снегурочки с наступающим Старым Новым годом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter