В рамках акции «Наши дети» Владимир Кравцов посетил Понемуньский детский дом

В рамках традиционной республиканской акции «Наши дети» 19 декабря председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов посетил Понемуньский детский дом. Здесь воспитывается 48 ребят, оставшихся без родительского попечения.


Воспитанникам, как и всегда в преддверии новогодних и рождественских праздников, руководством области были вручены многочисленные подарки. Однако не меньше малышам необходимо внимание. Это отметил в своем экспресс-комментарии и Владимир Кравцов:


— Новый год это особый праздник. А дети, которые по тем или иным причинам лишены родительского внимания и имеют проблемы со здоровьем, вызывают особые чувства. И именно по этой причине внимания им нужно капельку больше, чем остальным. Сегодня мы пришли сюда, чтобы поздравить ребят, которым особенно нужны тепло, забота и внимание, привезли сюда их частичку, чтобы они почувствовали себя счастливыми, как и дети, живущие в полных семьях.


Дед Мороз и Снегурочка, а также яркое и насыщенное праздничное представление никого не оставили равнодушным. Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» будет продолжаться до 10 января 2020 года.


В качестве справки: на сегодняшний день в Гродненской области осталось только два детских дома. В западном регионе ориентир взят на детские дома семейного типа — их на Гродненщине 26. В начале 2020 года торжественно откроется двадцать седьмой подобный объект. Характерно, что только за последние годы в Гродненской области закрылись четыре детских дома и две школы-интерната. В стадии ликвидации находится Ошмянская школа-интернат. Руководство области поставило амбициозную, но вполне выполнимую задачу-максимум: в ближайшее время свести к минимуму количество подобных детских учреждений.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter