В пятницу в Беларуси будет до +30°С, а в субботу ночью похолодает до +9°С

В последний рабочий день недели в Беларуси будет жарко. Воздух прогреется до +30°С, но в субботу ночью температура опустится до +9°С. Подробнее о погоде sb.by рассказали в Белгидромете Минприроды. 

В пятницу, 29 июня, в Беларуси прогнозируется переменная облачность. Ночью будет в основном без осадков. Днем на большей части страны пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах — грозы. Ветер будет северо-восточный, днем с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы достигнут 14 метров в секунду. 



Температура воздуха ночью составит +13...+19°С, максимальная днем — +24...+30°С. 

В субботу в Беларуси похолодает, будет преимущественно облачно. 30 июня местами по стране пройдут кратковременные дожди. По Гомельской и Могилевской областям прогнозируются дожди, в некоторых районах — сильные дожди и грозы. Ветер будет северным 6-11 метров в секунду, местами порывы достигнут 15-18 метров в секунду. 

Ночью столбик термометра покажет от +9°С по северо-западу до +18°С по юго-востоку республики. Днем воздух прогреется до +12...+19°С, по юго-востоку местами будет +20...+22°С.

В воскресенье, 1 июля, ночью преимущественно по восточной половине, утром и днем на большей части Беларуси ожидаются дожди, местами — сильные. Ветер будет северо-западным, западным 5-10 метров в секунду, ночью и утром местами порывы до 15-18 метров в секунду. 

Температура воздуха ночью опустится до +8...+14°С, максимальная днем составит +11...+17°С, по востоку — +18...+20°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter