В пятницу и выходные дни ГАИ будет работать в усиленном режиме

В ближайшие пятницу и выходные дни Госавтоинспекция Беларуси перейдет на усиленный вариант несения службы.
Дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности будут приняты в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи, проинформировали в Госавтоинспекции. 


Инспекторы ГАИ будут уделять особое внимание контролю соблюдения скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и физическому состоянию водителей.

В связи с увеличением интенсивности движения на загородных дорогах водителям рекомендуется быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость и отказаться от необдуманных перестроений, обгонов и резких торможений.

За минувшие сутки в стране, по данным ГАИ, произошло 288 аварий с материальным ущербом, семь человек получили в ДТП травмы.

За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 49 водителей. За превышение скорости оштрафовано 492 автомобилиста, выявлено 118 бесправников, 404 факта игнорирования ремней безопасности.

За нарушение ПДД к ответственности привлечено 674 пешехода, из них 141 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток, 81 пешеход находился в состоянии опьянения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter