В прямом авиасообщении с Беларусью заинтересованы 36 российских регионов

В установлении или расширении авиасообщения с Беларусью заинтересованы 36 регионов РФ. Об этом говорится в материалах Министерства экономического развития РФ по итогам заседания рабочей группы по туризму Союзного государства, сообщает sb.by.  


В ведомстве отметили, что Минэкономразвития РФ собрало предложения от российских регионов: 36 субъектов выразили заинтересованность в установлении прямого авиасообщения с Беларусью или расширении имеющегося, 13 сообщили о целесообразности расширения автомобильного (автобусного) и железнодорожного сообщения.

В Минэкономразвития РФ подчеркнули, что Беларусь пользуется популярностью у российских туристов и входит в топ-10 зарубежных направлений россиян. Одновременно количество поездок в Россию белорусских туристов в 2023 году выросло в два раза по сравнению с предыдущим годом.

«Для дальнейшего увеличения числа турпоездок необходимо расширять транспортную доступность и разрабатывать новые трансграничные маршруты», – сказал заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

В 2023 году успешно исполнена союзная программа по унификации законодательства в сфере туристской деятельности. Дмитрий Вахруков подчеркнул, что Россия считает важным в дальнейшем все нововведения в национальном законодательстве по туризму координировать с белорусской стороной.

Фото: Минэкономразвития РФ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter