В Пружанском районе задержаны шесть самогонщиков

В Пружанском районе милиция задержала шесть самогонщиков
В Пружанском районе задержаны шесть самогонщиков. Как сообщил БелаПАН старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики УВД Брестского облисполкома Сергей Гаврусик, пятеро неработающих жителей Пружан 27—35 лет и житель городского поселка Шерешево 1964 года рождения были задержаны 18 мая во время изготовления самогона. Нелегальный мини-завод был создан в лесном массиве недалеко от деревни Заречье.
Сотрудники милиции совместно с инспекцией охраны животного и растительного мира изъяли 2,5 тонны самогонной браги и 80 литров самогона. В отношении задержанных составлены административные протоколы. Каждому из них грозит штраф до пяти базовых величин. Брага, самогон и мини-завод уничтожены.
Как дополнил Гаврусик, с начала текущего года в области выявлено и уничтожено шесть мини-заводов по производству самогона. Из незаконного оборота изъято 12,3 тонны самогона и самогонной браги, а также 2,5 тонны фальсифицированных спиртных напитков. За незаконный оборот алкогольной продукции к административной ответственности привлечено 338 жителей области. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter