В прошлом году в белорусских санаториях отдохнули 200 тысяч иностранцев

Цифры привели в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. Всего в прошлом году в белорусских санаториях отдохнули более миллиона гостей, отметив высокое качество услуг и приемлемые цены. Голосуют рублем за отдых в наших здравницах гости из России. Среди отдыхающих их больше всего - 80%.

- Белорусские здравницы – излюбленное место отдыха для всей семьи - признается гость санаторно-курортного комплекса на Витебщине Наталья Корнюхова из Санкт-Петербурга. – Различные направления лечения, своя минеральная вода и целебная грязь, замечательная культурная программа. Оборудование новое, персонал вежливый, кормят вкусно , даже привередливая детвора уплетает все за две щеки и просит добавки. Европейский сервис с хлебосольным белорусским гостеприимством! Обязательно сюда вернемся.

По мнению Оксаны Нехайчик, Члена Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, депутата Национального собрания, оздоровление – козырь нашей туротрасли:

- Многие иностранцы устали от банального отдыха в отелях по программе «все включено». Многопрофильные санатории – это высокое качество услуг по приятным ценам. Плюс на досуге отдыхающим предлагают съездить на познавательные экскурсии по историческим и святым местам, познакомиться с нашими уникальными традициями и обрядами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter