В пригороде Порт-о-Пренса убиты десять человек из-за обострения ситуации на Гаити

По меньшей мере десять человек были убиты в богатом пригороде столицы Гаити в понедельник, 18 марта. Также поступили сообщения о мародерстве, а кражи электрооборудования привели к перебоям в подаче электроэнергии, пишет Reuters.

Свидетель агентства Рейтер сообщил, что видел в понедельник утром на улицах окраины Порт-о-Пренса не менее десяти мертвых тел, у некоторых из них были пулевые раны. Позже они были увезены на машине скорой помощи.

«Гаитяне также сообщали о стрельбе и грабежах в понедельник утром в соседнем районе Лабуль. Позже улицы вокруг Петион-Вилля были практически безлюдными. Тем временем служба электроснабжения EDH заявила, что несколько станций подверглись нападению и что были украдены кабели, батареи и документы», – передает агентство.

Вооруженные банды, которые в последние годы наращивают свою силу, воспользовались отсутствием в начале этого месяца премьер-министра Ариэля Генри для эскалации насилия, нападая на объекты инфраструктуры, включая полицейские участки и правительственные учреждения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter