В пригороде Каира открылся первый белорусско-египетский медицинский центр

Первый белорусско-египетский медицинский центр Cairo-Minsk Orthopedics открылся в Египте. Он находится в городе имени 6 октября в пригороде Каира, его основная специализация – травматология и ортопедия, рассказали корреспонденту sb.by в белорусской дипломатической миссии в Арабской Республикой Египет.


В торжественной церемонии, прошедшей в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и АРЕ, принял участие посол Беларуси в Египте Сергей Терентьев.

«Посол Сергей Терентьев высоко оценил открытие первой совместной больницы в Египте. Дипломат сообщил, что Беларусь имеет значительный опыт сотрудничества с АРЕ в сфере медицины. В Беларуси прошли обучение сотни египетских врачей. Сегодня Беларусь передает Египту свой передовой опыт лечения различных заболеваний в таких областях, как кардиология, онкология, стоматология, поставляет современное оборудование для рентгенодиагностики», - отметили в белорусском посольстве.


По словам председателя компании Egypt – Belarus Мухамеда Насра Асада, в центре будут работать белорусские и египетские врачи и персонал. Он оснащен самым современным оборудованием для диагностики и лечения.

По информации посольства, Беларусь весьма заинтересована в сотрудничестве с Египтом в области фармацевтики и тропической медицины. В настоящее время Арабская Республика Египет поставляет в нашу страну значительное количество лекарств.


Фото посольства Беларуси в Египте
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter