В предстоящие выходные температура воздуха может понизиться до минус 32 градусов

Основной температурный фон по республике составит минус 20 - 27 градусов. Самый пик понижения температуры придется на выходные.

рьо900 (Копировать).jpg
Об этом sb.by сообщила заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Вениаминовна Рыбакова.

- Сильное похолодание вызвано вторжением холодного воздуха с Арктических морей. Сегодня в три часа ночи, например, в Минске было минус один градус мороза, а к 9-10 часам температура резко понизилась до минус 13-14 градусов.

В ночь с субботы на воскресенье в столице ожидается минус 21-23 градуса мороза, днем в субботу - 17-19 мороза, а в воскресенье - около 15. На следующей неделе морозы станут ослабевать, ожидается комфортная зимняя погода.

Нужно отметить, что выпадение такого количества снега накануне резкого понижения температуры для нашей страны как нельзя кстати. Он предотвратит вымерзание озимых культур.

По словам Светланы Вениаминовны, в среднем по республике снежный покров составляет от 5 до 15 сантиметров. Самая большая высота  в Гродненской и Минской областях - до 22-23 сантиметров.

В Новогрудке сегодня было 23 сантиметра снега, а в Марьиной Горке - 22. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter