В преддверии праздников Министерство культуры запланировало яркие и масштабные мероприятия по всей стране

Многие праздничные мероприятия уже стартовали, а остальные пройдут с 23 декабря по 15 января в рамках новогодней программы, рассказала сегодня во время пресс-конференции на тему «Подготовка Республики Беларусь и города Минска к празднованию Рождества и Нового года» в Национальном пресс-центре заместитель начальника Главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Инна Адамович.

Иллюстративное фото

Уже 23 декабря пройдет первый показ главной елки страны на площадке Дворца Республики с представлением «Машина новогоднего времени»:

– Представления продолжатся по 4 января включительно. В один из дней мероприятие специально будет организовано в рамках новогоднего благотворительного праздника с участием самых одаренных и талантливых детей от 8 до 14 лет со всей страны. Дальше программа продолжится праздничным мероприятием во Дворце Независимости – традиционно состоится новогодний бал для молодежи. В этом году он пройдет в стиле белорусских бальных традиций. В начале января во Дворце Независимости для детей продолжатся мероприятия в формате интерактивных представлений «Новогодние приключения». Кроме того, во Дворце Республики запланировано традиционное вручение премий Президента Беларуси «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства, а также спецпремии «Белорусский спортивный Олимп».

В рамках новогодних мероприятий уже стартовала акция для людей пожилого возраста «От всей души». А торжественное мероприятие по случаю ее открытия состоится 3 января в Большом театре Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter