В преддверии Нового года учащиеся Гомельского аграрно-промышленного колледжа получили в подарок новый трактор

Учащиеся Гомельского государственного аграрно-промышленного колледжа получили в подарок новенький трактор «Беларус-82.1». Техника прибыла как раз в канун Нового года и станет подспорьем в учебном процессе.

Эта история началась еще 18 ноября во время празднования ежегодного областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2023» в городском поселке Октябрьский. Именно там директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк вручил руководству учреждения образования сертификат на получение четырехколесного четырехтонного помощника. Чуть больше месяца потребовалось, чтобы обеспечить доставку трактора в Гомель. Начальник главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов отметил:

– Сегодня мы с радостью можем сказать, что этот замечательный подарок прибыл в колледж. Благодаря вниманию государства у наших детей будет дополнительная возможность работать на современной технике во время производственного обучения и прийти грамотными молодыми специалистами на предприятия аграрно-промышленного комплекса после распределения.



Фото Тelegram-канала «Гомельщина официально»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter