В преддверии Дня народного единства в Полоцке сделали Вечный огонь постоянно действующим

Сегодня, 13 сентября, в Полоцке прошла необычная патриотическая акция. Как известно, Полоцкий район – один из наиболее сильно пострадавших в годы Великой Отечественной войны. В знаковых памятных местах здесь расположено две точки Вечного огня. Во время праздничных дат он горит на Кургане Бессмертия и у памятника воинам-освободителям в центре города. А теперь в преддверии Дня народного единства тут приняли решение сделать Вечный огонь на центральной площади города постоянно действующим – в память о мужестве советских солдат и офицеров. Ведь здесь, на полоцкой земле, при освобождении от немецко-фашистских захватчиков погибло около 200 тысяч защитников Отечества.


… Факел со священным огнем из Витебска от мемориального комплекса «Три штыка» в Полоцк доставили юные патриоты – велосипедисты Полоцкой СДЮШ. В церемонии его зажжения на площади Свободы приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций, школьники и студенты. О важности сохранения исторической правды про подвиг белорусов во время Второй мировой войны и воспитания подрастающего поколения в духе преданности своей Отчизне говорили председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и глава Полоцкого района Игорь Маркович

Зажжение Вечного огня означает, что и подвиг защитников тоже навечно останется в сердцах будущих поколений, – подчеркнул главную мысль во время своего выступления Александр Субботин.


Фото предоставлено Полоцким РИК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter