В Правительстве обсудили ход проведения предновогодних праздников

Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко обсудил с оргкомитетом вопросы проведения благотворительных новогодних мероприятий для детей, учащихся и студентов. Встреча прошла в формате видеоконференции с участием представителей облисполкомов. В деталях рассмотрели, как формируются подарки для участников данных событий, ход новогодней благотворительной акции «Наши дети» в регионах.

Участники оргкомитета сверили позиции по вопросу готовности новогодних мероприятий в рамках благотворительной акции «Наши дети», которые пройдут и в Минске. Центральным событием акции станет праздник с участием Главы государства, который пройдет 27 декабря во Дворце Республики. На главную елку страны пригласили 2370 детей в возрасте от 8 до 14 лет из разных регионов Беларуси. В состав делегации включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из семей беженцев, учащиеся - победители олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных мероприятий. Также в новогоднем мероприятии примут участие по 25 человек из Рижской основной белоруской школы и белорусской гимназии имени Франциска Скорины в Вильнюсе.

Игорь Петришенко напомнил, что особое внимание в предновогодних мероприятиях должно уделяться в первую очередь детям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации:

- Прошу облисполкомы уточнить, как решаются вопросы по доставке делегаций детей и молодежи в Минск. Это прежде всего меры безопасности, питание и сопровождение.

Все должно быть подготовлено на высшем уровне.

Не менее интересовало заместителя Премьер-министра и то, как оргкомитет подготовился к новогоднему балу молодежи, который пройдет во Дворце Независимости 28 декабря. Из регионов страны и Минска сюда приглашены 250 студентов учреждений высшего образования, учащихся учреждений среднего специального, профессионального и общего среднего образования.

Также оргкомитет обсудил мероприятие, которое продет во Дворце Независимости 3 января. В этот день здесь состоится новогодний праздник для 250 детей из многодетных и приемных семей из всех областей страны и Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter