В Поставах строитель украл из авто коллеги почти 2700 рублей и устроил кутеж

В Поставский РОВД с заявлением о краже денег из автомобиля обратился 35-летний гомельчанин, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Мужчина приехал в Поставы выполнять монтажные работы на строительном объекте. На съемной квартире жил вместе с коллегой, с которым только здесь и познакомился.

Получив зарплату 3 тысячи рублей, решил спрятать деньги в бардачке собственного автомобиля. Место казалось надежным. Однако через несколько дней обнаружил, что пропали почти 2700 рублей. Вот тогда и обратился к милиционерам с заявлением.

Оперативники Поставского РОВД установили, что кражу совершил его 34-летний коллега, житель Поставского района, ранее судимый за кражу, хулиганство, причинение тяжких телесных повреждений. Этот человек жил с потерпевшим в одной квартире, где накануне кражи строители устроили застолье. Когда опьяневший гомельчанин заснул, подозреваемый взял ключи от автомобиля коллеги, открыл и похитил деньги. Как оказалось, он видел, как житель Гомеля доставал деньги из бардачка, – рассказала официальный представитель УВД Витебского облисполкома Надежда Денисюк.

Около пяти дней похититель кутил напропалую и тратил чужую зарплату на личные нужды. К моменту задержания у него осталось 385 рублей. Следователи возбудили уголовное дело за кражу, совершенную повторно.

Сотрудники милиции напоминают: не нужно в автомобиле оставлять деньги, документы, ключи и другие материальные ценности. Рекомендуют по возможности оставлять машину на охраняемой автостоянке, а также на освещенных участках улиц. А еще лучше – оборудуйте автомобиль сигнализацией.

alimova@sb.by

Фотографии предоставлены УВД Витебского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter