В посольстве РФ в Дублине заявили, что ирландские полицейские бездействовали, когда произошел таран дипмиссии

Ворота посольства РФ в Дублине на грузовике протаранил неизвестный. В дипмиссии заявили, что во время инцидента ирландские полицейские бездействовали, пишет ТАСС.


«Инцидент произошел в присутствии сотрудников ирландской полиции, стоявших рядом и бездействовавших. Насколько нам известно, водитель грузовика задержан, ему предъявлены обвинения. Посольство решительно осуждает этот преступный акт, направленный против мирной дипломатической миссии, - заявил пресс-секретарь посольства Никита Исакин. - Посольство рассматривает данный инцидент как явное и грубое нарушение статьи 22 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Посольство находится в контакте с Министерством иностранных дел Ирландии, требуя от властей Ирландии принять всесторонние меры по обеспечению безопасности сотрудников и членов их семей».

Российские дипломаты отметили, что инцидент «вызывает крайнюю тревогу». В посольстве подчеркнули: «Мы считаем, что такие бессмысленные и варварские действия не поддержал бы ни один здравомыслящий человек».

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter