В посольстве Казахстана в Минске открыт участок для голосования на парламентских выборах — явка высокая

Сегодня в Казахстане проходят парламентские выборы. Избираются депутаты в нижнюю палату парламента (Мажлис) и местные представительные органы (Маслихаты). Председатель избирательной комиссии в Минске Асхат Мукашев рассказал, что на территории Беларуси имеется два избирательных участка: один в Минске, второй в Бресте.

- В Минске зарегистрировано 187 избирателей, а в Бресте — 77, - добавил он. - Учитывая то, что сегодня выходной день, активность повышается ко второй половине дня. Но и сейчас люди приходят, голосуют, тем самым выражают свою точку зрения. Большая часть избирателей — молодежь. Они придают высокое значение тем политическим преобразованиям, которые происходят в Казахстане. По сути эти выборы завершают цикл мероприятий, которые объявил Глава нашего государства.

Председатель избирательной комиссии добавил, что любой гражданин Казахстана, который сегодня находится в Беларуси по разным причинам: будь то туристические цели или деловые, имеет право прийти на избирательный участок и реализовать свое избирательное право.

- Для этого у нас имеются все необходимые инструменты. Избиратель будет включен в общий список по паспорту. Поэтому приглашаем всех. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter