В помощь медикам и больным.

Новое отделение для инсультных больных на тридцать коек открылось в Лидской центральной районной больнице (Гродненская область). В отделении установлен компьютерный томограф, позволяющий своевременно поставить диагноз и на ранней стадии начать грамотное лечение.

Новое отделение для инсультных больных на тридцать коек открылось в Лидской центральной районной больнице (Гродненская область). В отделении установлен компьютерный томограф, позволяющий своевременно поставить диагноз и на ранней стадии начать грамотное лечение.

Кричевский район

В условиях конкуренции

На этой неделе Могилевская межрайбаза преподнесла жителям Кричева подарок — открыла свой магазин продовольственных товаров. Цены на продукты тут ниже, чем в других торговых точках. В новом магазине создано 18 рабочих мест, а при расширении объемов торговли смогут получить работу еще 11 человек.

Минск

Лицей БГУ справляет юбилей

Лицей БГУ в Минске готовится отпраздновать свое 20-летие. Юбилейные торжества в альма-матер будут проходить с 4 по 6 февраля. За годы работы лицей БГУ окончило около 4 тысяч учеников, причем более 600 из них — с золотой и серебряной медалью. Примерно 75 процентов выпускников лицея поступают в БГУ. Порядка 400 лицеистов стали лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Брест

Попутного снега

Сегодня на гребном канале в Бресте состоится областная зимняя спартакиада “Брестская лыжня-2010”. В ней примут участие команды гор-и райисполкомов, отделов и управлений облисполкома, силовых структур, высших учебных заведений, участковых инспекторов области. В торжественном открытии спартакиады примет участие председатель облисполкома Константин Сумар.

Логойск

Война и мир глазами детей

С 1 февраля в Логойском районном музее (Минская область) открывается фотовыставка под названием “Памяць зямлі”, которая будет работать в течение месяца. Жителям Логойщины будет представлена хроника первой детской экспедиции по линии фронта Первой мировой войны.

Полоцкий район

Поддай парку!

Фестиваль любителей бани пройдет сегодня в Полоцком районе (Витебская область). В соревнованиях планируют принять участие представители пяти сельсоветов, а финал конкурса пройдет в деревне Владычино на базе агроэкотуристической усадьбы. Любители душистого веника смогут не только испытать свои силы в парилке, но и окунуться в бассейн с ледяной водой.

Хойники

Поединок на ножницах

Первый конкурс молодых парикмахеров состоится в Хойниках (Гомельская область) в феврале. Тема состязания — карнавал. Участники должны будут выполнить вечернюю прическу на длинных волосах. Заявки подали как работники местного КБО, так и индивидуальные предприниматели. Парикмахеры должны сами подобрать моделей и создать
их имидж — макияж и костюм.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter