В Полыковичах стартовал областной этап «Снежного снайпера»

Погода сделала юным спортсменам Могилевской области настоящий подарок: выпал снег, подморозило. Состязаниям быть! Сегодня на горнолыжном комплексе «Лыжероллерная трасса Полыковичи» Могилевского района стартовали областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Парни и девушки посоревнуются в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей – участникам от 10 до 15 лет. Всего в областном этапе участвует 21 команда из районов области, еще два – из Могилева и Бобруйска, всего 273 ребенка. Самые меткие и быстрые поборются за награды в республиканском финале.

Особенность «Снежного снайпера» в том, что участники соревнования не занимаются в специализированных учреждениях по стрельбе, лыжным гонкам и биатлону. Несмотря на это ребята – юные таланты, которые потом проявляют себя и на профессиональном уровне. Отрывая долгожданный областной этап соревнований, начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков поблагодарил все команды, которые сумели добраться до места его проведения:

– Планировали, что соревнования будем проводить в Чаусах. Но снежный покров не позволил организовать их там, поэтому перенесли областной этап в Полыковичи. Нашим юным спортсменам хочу пожелать достойно представить свои районы. Сильнейшие из вас спортсмены будут принимать участие в республиканском этапе «Снежного снайпера», который пройдет в Раубичах. Пожелаю всем хороших результатов! Ну а тем, у кого что-то не получится, не расстраивайтесь – продолжайте тренироваться и дальше. У наших тренеров, которые сегодня на соревнованиях в качестве судей, есть возможность присмотреться, отобрать для себя наиболее перспективных ребят из районов, возможно зачислить в спортивную школу. Всех поздравляю с открытием «Снежного снайпера!».

Победителей соревнований определят в каждой возрастной группе: не только в личном, но и в командном первенстве. Областной этап продлится в  течение трех дней, награждение победителей состоится 2 февраля.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter