В Польше снова откроют временные больницы для пациентов с COVID-19

Правительство Польши приняло решение возобновить работу созданных в стране прошлым летом временных больниц для пациентов с COVID-19. Причиной стал рост заболеваемости коронавирусом в стране, пишет ТАСС.


О том, что Польша столкнулась с устойчивой тенденцией роста заболеваемости COVID-19, заявил министр здравоохранения республики Адам Недзельский.

«Сегодня (3 марта. – Прим. ред.) на заседании кризисного штаба под руководством премьер-министра Матеуша Моравецкого было принято решение запустить временные госпитали в девяти воеводствах», –добавил он.

Как отметил Недзельский, наличие этой инфраструктуры показывает, насколько лучше страна подготовлена к очередной волне. «Два-три дня, и можно принимать пациентов. Статистические данные показывают, что необходимость в этом есть», – уточнил глава польского Минздрава.

За все время распространения инфекции в Польше коронавирусом заразились 1 735 406 человек, умерли 44 360, выздоровели 1 441 479. В больницах страны-соседки сейчас находятся около 15,5 тысячи пациентов с коронавирусом.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter