В Польше приостановлены все учения после гибели пятого военного

Министерство обороны Польши выпустило приказ о приостановке всех военных учений в стране. Это связано с тем, что во вторник, 26 марта, во время занятий по горной подготовке в Татрах погиб военнослужащий войск специального назначения. Об этом пишет ТАСС.


В коммюнике польского оборонного ведомства говорится о том, что решением министра национальной обороны остановлены все занятия с использованием взрывчатых веществ и боевой техники. Сообщается, что минобороны проводит проверку обстоятельств гибели спецназовца.

Происшествие в Татрах стало уже пятым случаем гибели военнослужащих на проводящихся в марте военных учениях. 5 марта на полигоне учебного центра бронетанковых войск два солдата скончались после того, как на них наехала боевая машина пехоты. 25 марта из-за несанкционированного подрыва тротилового заряда на полигоне в Шленском воеводстве погибли двое саперов.

В минобороны Польши уточнили, что приказ о приостановке военных учений в стране не касается действий, проводимых структурами, которые готовятся к участию в зарубежных миссиях и операциях за границами государства и обучают украинских солдат. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter